Coupe du monde U17 : Le programme complet de la phase de groupes

625 375

Coupe du monde U17 : Le programme complet de la phase de groupes

Coupe du monde U17 : Le programme complet de la phase de groupes

L’Indonésie accueille du 10 novembre au 2 décembre la 19è édition de la Coupe du monde des moins de 17 ans. Le Sénégal, le Maroc, le Mali et le Burkina Faso sont les quatre représentants Africains dans cette compétition dont voici le programme complet de la phase de groupes.


Ça fait la Une

La FIF lance le Tournoi des Sponsors

La FIF lance le Tournoi des Sponsors

Les groupes

 

Groupe A

  • Panama
  • Maroc
  • Indonésie
  • Équateur

 

Groupe B

  • Mali
  • Ouzbékistan
  • Espagne
  • Canada

 

Groupe C

  • Nouvelle-Calédonie
  • Angleterre
  • Brésil
  • Iran

 

Groupe D

  • Japon
  • Pologne
  • Argentine
  • Sénégal

 

Groupe E

  • France
  • Burkina Faso
  • République de Corée
  • États-Unis

 

Groupe F

  • Venezuela
  • Nouvelle-Zélande
  • Mexique
  • Allemagne

 

Phase de groupes

 

Vendredi 10 novembre

 

9h

  • Panama – Maroc (Gelora Bung Tomo Stadium)
  • Mali – Ouzbékistan (Groupe B), Manahan Stadium

12h

  • Indonésie – Équateur (Gelora Bung Tomo Stadium)
  • Espagne – Canada (Manahan Stadium)

 

Samedi 11 novembre

 

9h

  • Nouvelle-Calédonie – Angleterre (Jakarta International Stadium)
  • Japon – Pologne (Si Jalak Harupat Stadium)

12h

  • Brésil – Iran (Jakarta International Stadium)
  • Argentine – Sénégal (Si Jalak Harupat Stadium)

 

Dimanche 12 novembre

 

9h

  • France – Burkina Faso (Jakarta International Stadium)
  • Venezuela – Nouvelle-Zélande (Si Jalak Harupat Stadium)

12h

  • Corée du Sud – États-Unis (Jakarta International Stadium)
  • Mexique – Allemagne (Si Jalak Harupat Stadium)

 

Lundi 13 novembre

 

9h

  • Maroc – Équateur (Gelora Bung Tomo Stadium)
  • Espagne – Mali (Manahan Stadium)

12h

  • Indonésie – Panama (Gelora Bung Tomo Stadium)
  • Ouzbékistan – Canada (Manahan Stadium)

 

Mardi 14 novembre

 

9h

  • Brésil – Nouvelle-Calédonie (Jakarta International Stadium)
  • Sénégal – Pologne (Si Jalak Harupat Stadium)

12h

  • Angleterre – Iran (Jakarta International Stadium)
  • Japon – Argentine (Si Jalak Harupat Stadium)

 

Mercredi 15 novembre

 

9h

  • États-Unis – Burkina Faso (Jakarta International Stadium)
  • Mexique – Venezuela (Si Jalak Harupat Stadium)

12h

  • France – Corée du Sud (Jakarta International Stadium)
  • Nouvelle-Zélande – Allemagne (Si Jalak Harupat Stadium)

 

Jeudi 16 novembre

9h

  • Canada – Mali (Gelora Bung Tomo Stadium)
  • Ouzbékistan – Espagne (Manahan Stadium)

12h

  • Maroc – Indonésie (Gelora Bung Tomo Stadium)
  • Équateur – Panama (Manahan Stadium)

 

Vendredi 17 novembre

 

9h

  • Pologne – Argentine (Jakarta International Stadium)
  • Sénégal – Japon (Si Jalak Harupat Stadium)

12h

  • Angleterre – Brésil (Jakarta International Stadium)
  • Iran – Nouvelle-Calédonie (Si Jalak Harupat Stadium)

 

Samedi 18 novembre

 

9h

  • Allemagne – Venezuela (Jakarta International Stadium)
  • Nouvelle-Zélande – Mexique (Si Jalak Harupat Stadium)

12h

  • États-Unis – France (Jakarta International Stadium)
  • Burkina Faso – Corée du Sud (Si Jalak Harupat Stadium)

D'où provient l'info

  • Source : MondialSport.ci
  • Auteur :
  • Date de publication :
  • Dernière mise à jour : Mer, 08 Nov 2023 à 13h 00
  • Contacter l'auteur : news@mondialsport.net

Vos données ne seront pas publiées !