Ligue des Champions CAF : Les qualifiés pour le second tour préliminaire

625 375

Ligue des Champions CAF : Les qualifiés pour le second tour préliminaire

Ligue des Champions CAF : Les qualifiés pour le second tour préliminaire

A l’issue des matchs retour du 1er tour préliminaire de la Ligue des Champions saison 2019-2020 disputés ce week-end, les 29 équipes qualifiées pour le tour prochain sont désormais connues. Elles rejoignent le Wydad de Casablanca, l’Espérance Sportive de Tunis et le TP Mazembe qualifiés d’office.


Les qualifiés pour le second tour préliminaire

 

 

  1. Espérance Sportive de Tunis (Tunisie)
  2. Wydad Athletic Club (Maroc)
  3. TP Mazembe (RD Congo)
  4. Al Ahly (Egypt)
  5. KCCA (Uganda)
  6. Côte d’Or (Seychelles)
  7. Raja Athletic Club (Morocco)
  8. JS Kabylie (Algeria) (0-1)
  9. Zamalek (Egypt)
  10. Generation Foot (Senegal)
  11. Etoile du Sahel (Tunisia)
  12. Mamelodi Sundowns (South Africa)
  13. Zesco United (Zambia)
  14. Young Africans (Tanzania)
  15. FC Platinum (Zimbabwe)
  16. Primeiro de Agosto (Angola)
  17. Green Eagles (Zambia)
  18. Horoya (Guinea)
  19. SCK (Togo)
  20. AS Vita (RD Congo)
  21. Enyimba (Nigeria)
  22. Gor Mahia (Kenya)
  23. Mekelle (Ethiopia)
  24. Asante Kotoko (Ghana)
  25. Petro Atletico (Angola)
  26. Nouadhibou (Mauritania)
  27. Elect Sport (Chad)
  28. Simba (Tanzania)
  29. Pamplemousses (Mauritius)
  30. USM Alger (Algérie)
  31. Al Hilal (Soudan)
  32. El Nasr (Libya)

 

Résultats du 1er tour préliminaire de la Ligue des Champions de la CAF 

 

 

Vendredi 23 August 2019

  • Al Ahly (Egypt) 9-0 Atlabara (South Sudan) (4-0)
  • KCCA (Uganda) 2-0 African Stars (Namibia) (2-3)
  • Côte d’Or (Seychelles) 1-1 Fomboni (Comoros) (2-2)

 

Samedi, 24 août 2019

  • Raja Athletic Club (Morocco) 4-0 Brikama United (Gambia) (3-3)
  • El Merreikh (Sudan) 3-2 JS Kabylie (Algeria) (0-1)
  • Zamalek (Egypt) 6-0 Dekadaha (Somalia) (7-0)
  • Generation Foot (Senegal) 3-0 LPRC Oilers (Liberia) (0-1)
  • Etoile du Sahel (Tunisia) 7-1 Hafia (Guinea) (1-2)
  • Mamelodi Sundowns (South Africa) 4-0 AS Otoho (Congo) (1-2)
  • Zesco United (Zambia) 1-0 Green Mamba (Eswatini) (2-0)
  • Township Rollers (Botswana) 0-1 Young Africans (Tanzania) (1-1)
  • FC Platinum (Zimbabwe) 3-2 Big Bullets (Malawi) (0-0)
  • Primeiro de Agosto (Angola) 2-0 KMKM (Zanzibar) (2-0)
  • Orlando Pirates (South Africa) 1-1 Green Eagles (Zambia) (0-1)

 

 

Dimanche 25 août 2019

  • El Nasr (Libya) 3-1 Tempete Mocaf (Central African Republic) (0-1)
  • Horoya (Guinea) 1-0 Stade Malien (Mali) (1-1)
  • ASCK (Togo) 2-0 Buffles (Benin) (1-1)
  • AS Vita (RD Congo) 1-0 UMS de Loum (Cameroon) (0-0)
  • El Hilal (Sudan) 0-0 Rayon Sports (Rwanda) (1-1)
  • Enyimba (Nigeria) 5-0 Rahimo (Burkina Faso) (0-1)
  • USM Alger (Algeria) 3-1 SONIDEP (Niger) (2-1)
  • Gor Mahia (Kenya) 5-1 Aigle Noir (Burundi) (0-0)
  • Mekelle (Ethiopia) 1-1 Cano Sport (Equatorial Guinea) (1-2)
  • Asante Kotoko (Ghana) 2-0 Kano Pillars (Nigeria) (2-3)
  • Petro Atletico (Angola) 2-0 Matlama (Lesotho)(2-0)
  • Nouadhibou (Mauritania) 1-0 SOA (Cote d’Ivoire) (0-0)
  • Elect Sport (Chad) 2-0 CMS (Gabon) (0-0)
  • Simba (Tanzania) 1-1 UD Songo (0-0)
  • Pamplemousses (Mauritius) 1-1 Fosa Juniors (Madagascar (0-1)

Laisser un commentaire

Enregistrés avant et après ce post

D'où provient l'info

  • Source : MondialSport.ci
  • Auteur :
  • Date de publication :
  • Dernière mise à jour : Dim, 25 Aoû 2019 à 20h 30
  • Contacter l'auteur : news@mondialsport.net

Vos données ne seront pas publiées !

Newsletter

pub